Прав ли пенсионный фонд, требуя возврат выплаты за 2 месяца, если я отработала только один?

Здравствуйте!Я мама ребёнка-инвалида получаю пенсию на ребёнка уже не первый год.С 28 августа по 29 сентября 2017 года я работала,но не смогла дольше из-за сына,потому что посчитала,что мало времени на него оставалось.Я рассчиталась.Оформлялась по договору. В январе 2018 года Пенсионный фонд потребовал меня вернуть им за 2 месяца доплату,которую они мне ежемесячно платят(по 5500 в месяц за август и сентябрь 2017 года),за то,что я ухаживаю за сыном-инвалидом,видно посчитали,что я сильно обогатилась(я хоть смогла тогда купить ему отдельную кроватку),а раньше спала с ним,так как сейчас живу у своих родителей.Для меня это неожиданность и материально трудно,хотя они согласились дать мне время...Я с 15.03.2018 года в разводе с мужем и материально мне тяжело.Вопрос у меня такой-правы они,что требуют с меня эти деньги за 2 месяца,ведь я отработала фактически 1 месяц,что в трудовой зафиксировано? Спасибо,Алла.

, Алла, г. Пермь
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Алла! Конечно их требования не законны, В ПФР необходимо подать претензию и возвращать им что-либо пока не нужно