Бабушка выдала отчиму доверенность на право приватизации, возможно ли выселить отчима?

В 2014 году в муниципальной квартире были зарегистрированы я и моя бабушка. Бабушка выдала моему отчиму доверенность на право приватизации, я об этом не знал и поставил свою подпись на документе о его регистрации в нашей квартире. Отчим расписался в этом же документе на основании этой доверенности (причем в ней было указано что он имеет право расписываться за бабушку только в документах, необходимых для приватизации). могу ли я теперь выписать его из этой квартиры? Если да, то с чего следует начинать? Квартира до сих пор не приватизирована

, Александр, г. Калининград
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

Вечер добрый!

Доверенность на право приватизации не дает полномочий на регистрацию в квартире. Однако для того чтобы правильно дать консультацию все-таки необходимо смотреть документы: доверенность, заявление на регистрацию, поквартирную карточку (чтобы понять в качестве кого он вселялся как член семьи или нет). Также необходимо знать кто в квартире фактически проживает, вселился ли в нее после регистрации отчим (т.е. приобрел право проживания или регистрация формальна), жива ли бабушка.

Но в любом случае необходимо подавать исковое заявление в суд. А вот для того чтобы правильно определиться с исковыми требованиями и необходимо выяснить все те моменты, про которые я написала выше.