Как расторгнуть договор коммерческой концессии?

Добрый день. у меня заключен договор коммерческой концессии. Планирую его расторгнуть. Об этом уведомила правообладателя за шесть месяцев (как и указано в договоре). после расторжения я не буду пользоваться именем правообладателя и его бизнес-процессами. В договоре нигде не прописано, что после его расторжения я не имею право заниматься аналогичной деятельностью в течение года после расторжения. Правообладатель говорит, что я не имею право заниматься той же деятельностью по тому же адресу (в договоре этого нет). Правообдалатель ссылается на ГК. Я изучила всю главу ГК о коммерческих концессиях и нигде этого не нашла. А наоборот считаю что это противоречит закону о свободе труда. Подскажите, пжлст, есть ли где-то в ГК РФ статья о том, что после расторжения коммерческой концессии пользователь не в праве заниматься аналогичной деятельностью в течение года (и по тому же адресу). Заранее спасибо за ответ!

, Светлана, г. Нижний Тагил
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

А Вы точно уверены, что у Вас заключён договор коммерческой концессии?  Есть у меня такие сомнения.

Подскажите, пжлст, есть ли где-то в ГК РФ статья о том, что после расторжения коммерческой концессии пользователь не в праве заниматься аналогичной деятельностью в течение года (и по тому же адресу).

Светлана

Есть другая статья 421 ГК РФ. Если в договоре нет специального пункта или раздела о дальнейшей работе в этом направлении, то требование будет неправомерно. Исхожу только из Вами написанного. А вообще-то надо читать договор.