Какие полномочия должны быть у доверенного лица на дарение доли в квартире?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие полномочия должны быть прописаны в доверенности на дарение доли в квартире? Просто человек находится на Украине, их нотариус не знает, какие полномочия вписывать для доверенности в Россию.

Спасибо.

, Светлана, г. Москва
Юлия Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, существует несколько видов доверенностей: генеральная, разовая и специальная. Генеральная является наиболее универсальной, она используется для выполнения широкого круга действий. Специальная применяется при необходимости проведения некоторого количества одинакового вида манипуляций. Разовая даёт возможность совершить лишь одну конкретную операцию.

Для оформлением дарственной на жилплощадь, может хватить и самой простой разовой доверенности. При необходимости сбора документов и некоторых других действий целесообразным будет наделение представителя широкими полномочиями, предоставляемыми генеральной доверенностью.

Для примера могут быть подобные полномочия: быть представителем  во  всех организациях и учреждениях г.…, в том числе  нотариальных  конторах, жилищно-эксплуатационных организациях, организациях  технической  инвентаризации (БТИ), территориальном Управлении Федеральной  регистрационной  службы РФ, оформлять, подавать от моего имени заявления,  получать все необходимые справки и документы, подписать договор дарения,  удостоверить  его у нотариуса, зарегистрировать договор дарения в территориальном   Управлении   Федеральной   регистрационной   службы   РФ, оплачивать  от  моего имени и за мой счет необходимые расходы, оформить акт приема-передачи,  расписываться  за  меня  и  совершать  все иные действия,связанные с представлением моих интересов.