На каком расстоянии от дома можно строить пекарню?

Здравствуйте. У меня есть участок. Там стоит дом. Собираюсь построить мини пекарню. На каком расстоянии от своего дома и от соседей, которые находятся рядом, мне дозволено построить пекарню на данном участке? И на какой объем?

, Магомедов Гамзат Магомедович, г. Ахтубинск
Алексей Туровец
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

В каждом населенном пункте администрацией должны быть утверждены правила землепользования и застройки.

Указанные правила делят населенный пункт на территориальные зоны — жилые, промышленные и т.д.

В этих же правилах прописаны виды разрешенного использования и градостроительный регламент.

Если в территориальной зоне в видах разрешенного использования прописаны коммерческие объекты то вы можете строить пекарню. В этих же правилах будут указаны отступы от границ земельного участка и иные предельные параметры разрешенного строительства которые необходимо соблюсти.

Рекомендую Вам для получения указанных сведений обратиться в местную администрацию за получением градостроительного плана вашего участка, там все эти сведения будут прописаны.

Также для строительства и регистрации постройки Вам понадобится разрешение на строительство.

Если ответ был Вам полезен можете оценить его.