Заберут ли права в данном случае, если один раз попался на наркотиках?

По глупости попробывал первый раз марихуану , через день на работе проверка , отвезли на осведетельствование . Вопрос вот в чем , если я откажусь от постановки на учет отберут ли права на вождение автомобиля ?

Уточнение от клиента
До этого нигде не привлекался, или все таки лучше встать на профилактический учет
, Петр, г. Нарьян-Мар1
Наталья Семенушкина
Юрист, г. Череповец

Петр, здравствуйте. К сожалению для Вас, сейчас существует такая практика, как передача информации из медицинского учреждения, проводившего освидетельствование на состояние опьянения, в органы прокуратуры, после чего последние выходят в суд с требованием о лишении права управления транспортным средством.

Таким образом, теоретически вероятность «потерять» права у Вас есть, зависит от практики в Вашем регионе.