Могу ли закрыть ИП,находясь в другом регионе?

Добрый день. Открыла ИП, деятельность не вела, нулевки не подавала в связи с заболеванием и долгой реабилитацией. Пришло взыскание, могу не оплачивать? И могу ли закрыть ИП находясь в другом регионе? Заранее благодарна.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Взыскание чего именно?

И могу ли закрыть ИП находясь в другом регионе?

Можете. Например, через нотариуса с ЭЦП или отправив документы на закрытие по почте ценным письмом.