Правомерно ли требование оплаты за воду с 2013 года?

В 2012 г была куплена коммунальная квартира ( жилая комната)

В ней никто не прописан и не жил, с водоканала на этом основании на протяжении всех этих лет выставлялся счёт 0р. ( тк вода не потреблялась) и как мне сказали в самом водоканале, если будут изменения (кого-то пропишут) прийти с домовой книгой и внести изменения что бы приходили счета. Сейчас я ее продаю, пришла в водоканал со всеми документами! заказать справку об отсутствии задолженности, работник водоканала сказала что я должна была все равно платить как за 1 потребителя. И что я должна была приходить каждые пол года писать заявления. (Об этом изначально мне никто не говорил).

Сегодня приходил контролёр из водоканала и сказала соседям что я пришла без документов на комнату, без паспорта, и поэтому они пришли проверять)) не знаю на сколько адекватные там люди работают) но вопрос в другом:

Могут ли они мне выставить счёт за все это время? И как этого избежать

Все остальные счета оплачивались (отопление, кап ремонт И так далее)

, Альбина, г. Таганрог
Янис Гайгалис
Юрист, г. Улан-Удэ

Если нулевые счета у вас на руках, то беспокоиться не о чем.

Альбина
Клиент, г. Таганрог

спасибо, как это объяснить работникам водоканала? Какие правовые документы нужны для этого ?

Они задним числом не могут выставить счёт ?

если нулевые счета у вас есть, это и есть ваши документы.