Могу ли с заявлением обратиться по месту пребывания в Адлер, по использованию мат капитала?

Добрый день. Хочу подать заявление на использование материнского капитала (улучшение жилищных условий - покупка недвижимости). Прописана и Сертификат на мат.капитал получила в г. Уфа. Проживаю в г. Адлер (Краснодарский край) без регистрации. Хочу приобрести недвижимость в Башкортостане. Могу ли с заявлением обратиться по месту пребывания в г.Адлер. Возможно сделать это дистанционно через МФЦ? и если да то в Адлер или в Уфу отсылать пакет документов ?

, Светлана, г. Сочи
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Вы можете использовать материнский капитал на всей территории РФ.

Общий порядок использования материнского капитала
Материнский капитал можно использовать исключительно на следующие цели (ч. 3 ст. 7 Закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ; ч. 2 ст. 1, ч. 11 ст. 3 Закона от 28.12.2017 N 418-ФЗ):
— улучшение жилищных условий на территории РФ;

Ситуация: Как использовать материнский капитал? («Электронный журнал „Азбука права“, 2018) {КонсультантПлюс}

Здравствуйте!

Вы можете использовать материнский капитал на всей территории РФ.

Общий порядок использования материнского капитала
Материнский капитал можно использовать исключительно на следующие цели (ч. 3 ст. 7 Закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ; ч. 2 ст. 1, ч. 11 ст. 3 Закона от 28.12.2017 N 418-ФЗ):
— улучшение жилищных условий на территории РФ;
Ситуация: Как использовать материнский капитал? («Электронный журнал „Азбука права“, 2018) {КонсультантПлюс}