Оформления страховки без владельца

брат оставил мотоцикл и все документы на него мне ( права брата тоже у меня) а сам уехал. могу ли я оформить новую страховку на себя когда истечет срок старой?

, Евгений, г. Киров
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можете.

По ОСАГО — вообще без проблем, обычная ситуация.

По Каско — укажите брата выгодоприобретателем по договору.

Алексей Орлов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Евгений! Вам необходимо для оформления страховки доверенность, без нее у вас никто не возьмется оформлять документы, так как вы не собственник.