Имел ли судебный пристав право наложить ограничение без уведомления?

Здравствуйте,сегодня на посту ГИБДД при проверке документов меня поставили в известность. что на мои права наложенно временное ограничение судебными приставами еще в апреле 2017 года и до сегоднешнего дня я не был оповещен судебными приставами об этом.За вождение транспортном средством при ограничении мне теперь грозит до 50 часов либо лишение прав на 1 год.Я аллименщик,есть задолженность больше 10т.р ,но я плачу ежемесячно текущюу сумму и остальное в счет погашения по мере возможности.Имел ли судебный пристав право наложить ограничение без уведомления.

, Евгений, г. Курганинск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет не имел, так как

http://www.consultant.ru/docum...

5. В постановлении о временном ограничении на пользование должником специальным правом судебный пристав-исполнитель разъясняет должнику его обязанность соблюдать установленное ограничение и предупреждает об административной ответственности за его нарушение. Указанное постановление утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления не позднее дня, следующего за днем его вынесения,вручаются должнику лично, направляются взыскателю и в подразделение органа исполнительной власти, осуществляющего государственный контроль и надзор в соответствующей сфере деятельности.
Евгений
Клиент, г. Курганинск
А имел ли право налаживать ограничение прав
Евгений
Клиент, г. Курганинск
А имел ли право на ограничение прав