Как переехать в другой город с условной судимостью и подпиской о невыезде?

Здравствуйте, я хотел бы проконсультироваться у Вас.

Вообщем ситуация такая что мне дали 2 года условно, + 2 года подписка о не выезде и нельзя менять место жительства( или регистрации точно не помню).

Проблема в том что я собирался переезжать жить в другой город.

Знаю что можно уехать с разрешения уголовно-исполнительной инспекции, но

Мне сказали что уехать могу лишь только при данных пунктах.

Как быть ? И возможно ли все же переехать?

  • AE769AE3-B7F8-4D4A-ADFA-D48531AC1D42
    .jpeg
, Александр, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр. Приведенные Вами пункты относятся к наказанию в виде ограничения свободы, предусмотренного ст. 53 УК РФ. Указанные основания для изменения постоянного места жительства указаны для ограничения свободы в ч. 5 ст. 50 УИК РФ.

Таким образом, полагаю, что Вам судом было назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы. Подписка о невыезде — это не вид уголовного наказания, это мера пресечения, используемая на стадии предварительного следствия и рассмотрения уголовного дела судом.

Таким образом, если у Вас не имеется оснований для изменения постоянного места жительства, предусмотренных ч. 5 ст. 50 УИК РФ, то изменить место жительства Вы не можете.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.