Как правильно разрешить спор с МВД по исчислению выслуги лет?

Пенсионный отдел, вопреки приказу на увольнение, изъял из моей льготной выслуги период службы со дня назначения на должность среднего начсостава в ЛТП до дня присвоения первого спецзвания,объявив ее "работой"/?\ и исчислив календарно.

, анатолий, г. Нижний Новгород
Руслан Салеев
Юрист, г. Инза

Добрый день Анатолий!

Вам нужно обратиться в пенсионный отдел  о перерасчёте выслуги лет и соответственно пенсии. Вам обязаны ответить письменно и, либо внести изменения в вашу пользу, либо разъяснить свой отказ. Отказ вы можете обжаловать в суде.

анатолий
Клиент, г. Нижний Новгород

Отказ- в моем вопросе- «служба» со дня присвоения.Прокуратура ответ продублировала.Суды-районный и областной\апел\ тоже.МВД зубами будет держаться за свою неправовую позицию. Иначе войдут в Книгу рекордов- через 20 лет пенсионер поймал на «воровстве» смотрящих за Законом.А на днях обнаружил еще одно нарушение -уменьшена % надбавка к пенсии  за выслугу лет.