Каков порядок расторжения договора страхования жизни с ВСК "Линия жизни"?

23 марта пришёл в Бинбанк закрыть вклад . Мне предложили выгодные условия для пролонгации вклада , но при этом разделили мой вклад на два вклада : первый 400 тыс. руб. на полгода под 8,5% годовых непополняемый , а второй на 100 тыс. руб на 3 года под 8 % годовых пополняемый , но при этом на второй вклад просили застраховать моего сына / поскольку меня уже давно никто не страхует- 84 года / . При внимательном изучении страхового договора обнаружил, что договор заключён на 10 лет и ежегодно необходимо вносить 100 тыс руб , причём сам договор я не видел и не подписывал , там стоит электронная подпись и очень мелким шрифтом , что такая форма подписи со мной согласована, хотя в банке об этом речи не шло . Можно ли расторгнуть договор страхования и какие санкции несёт страховая компания за задержку возврата страховой суммы ? При разговоре по телефону девушка , оформлявшая бумаги заявила , что вместе с расторжением договора страхования будет расторгнут и договор о первом вкладе на 400 тыс. А это значит, что данная услуга страхования под видом вклада была мне

навязана незаконно и преднамеренно , чтобы оформить договор страхования жизни. С уважением, Эдуард Соколов.

, Эдуард Соколов, г. Санкт-Петербург
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! Не изучив договор страхования и договор о вкладе, предварительно могу сказать, что договор страхования можно расторгнуть в течении 14 дней с даты заключения договора страхования. Более объективно ответить на Ваши вопросы, можно после изучения документов. К своему вопросу Вы можете прикрепить документы, личную информацию можно скрыть.

<Информация> Банка России <Об увеличении минимального срока, предоставляющего возможность отказаться от договора добровольного страхования>
Эдуард Соколов
Клиент, г. Санкт-Петербург

23  марта  пришёл  в  Бинбанк  закрыть  вклад  .  Мне  предложили  выгодные  условия  для  пролонгации  вклада ,  но  при  этом  разделили  мой  вклад  на  два  вклада  :  первый  400  тыс. руб.  на  полгода  под  8,5%  годовых  непополняемый ,  а  второй  на  100  тыс.  руб  на  3  года  под  8 %  годовых  пополняемый ,  но  при  этом  на  второй  вклад  просили  застраховать  моего  сына  /  поскольку  меня  уже  давно  никто  не страхует-  84  года  / .  При  внимательном  изучении  страхового  договора  обнаружил,  что  договор  заключён  на  10  лет  и  ежегодно  необходимо  вносить  100  тыс  руб ,  причём  сам  договор   я  не  видел  и не  подписывал ,  там  стоит   электронная  подпись  и  очень  мелким  шрифтом , что  такая  форма  подписи  со  мной  согласована,  хотя  в  банке  об    этом   речи  не  шло .  Можно  ли  расторгнуть  договор  страхования  и  какие  санкции  несёт  страховая  компания  за  задержку  возврата  страховой  суммы ?   При  разговоре  по  телефону  девушка  ,  оформлявшая  бумаги  заявила ,  что  вместе  с  расторжением  договора  страхования  будет  расторгнут  и  договор  о  первом  вкладе  на  400  тыс.  А  это  значит,  что  данная  услуга страхования  под  видом  вклада   была  мне
 навязана   незаконно   и преднамеренно ,  чтобы  оформить  договор  страхования  жизни.  С  уважением,  Эдуард  Соколов.   Только  один  вопрос :  какие  пени  будет  платить  страховая  компания  за  задержку  возврата  страховой  суммы.  НА  ЭТОТ  ВОПРОС  ВЫ  МОЖЕТЕ  ОТВЕТИТЬ  БЕЗ  ЭКИВОКОВ   ЗА  УПЛАЧЕННЫЕ  МНОЮ  ДЕНЬГИ ?

Эдуард Соколов
Клиент, г. Санкт-Петербург

  Только  один  вопрос :  какие  пени  будет  платить  страховая  компания  за  задержку  возврата  страховой  суммы.  НА  ЭТОТ  ВОПРОС  ВЫ  МОЖЕТЕ  ОТВЕТИТЬ  БЕЗ  ЭКИВОКОВ   ЗА  УПЛАЧЕННЫЕ  МНОЮ  ДЕНЬГИ ?