Вопарос о покупке машины с рук, подскажите, пожалуйста

Мои родители купили за 1 день машину с рук, не у самого продавца, а у того, кто знает этого продавца, даже без доверенности.Документов не продавца, ни того человека, что ее втюхивал никто не видел (только копию паспорта продавца). Оформили в офисе, куда указали, не исключено, что подставном.С регистрации машина не снималась.Деньги уже уплачены (200 тыс. руб), но в договоре указано 10 тыс. рублей и нет печати, говорят не нужна. Машину планируют наивно оставить под окном, хотя там рядом стоят и такое ощущение пасут какие-то 2 парня. Ещё машина меняла хозяина каждый месяц, к тому же кредитная, т.е. обратно забрана за неуплату. Я считаю, что это кидалово, но отец считает по-другому... Единственный аргумент отца: понравилась машина и такой приятный продавец (не собственник, а кто втюхивал) А вообще их было трое..

Р.Ы. интересует мнение юриста, может ли выйти так, что всё-таки не кидалово...(наивный вопрос) И если, к примеру её угонят, нам возместят только 10 тыс. рублей?И вообще, что теперь делать?

, Ника, г. Новосибирск
Леонид Шульга
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Звоните.