Погашение условной судимости при наличии дополнительного наказания

Здравствуйте, 5.12.16 суд вынес приговор по ч.2 ст 303 ук, на срок 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, и права занимать должности в госструктурах 2 года. 14.02.17 приговор был изменен, так как вменили отягчающие "совершение сотрудником органов внутренних дел", изменили сроки на 1 год 11 месяцев лишения свободы условно с испытательным 2 года и права занимать должности в госструктурах 2 года. Когда погасится судимость? Спасибо.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Антон Гуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна.

Статья 303. Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности.

Согласно УПК РФ Статья 389.26. Изменение приговора и иного судебного решения

1. При изменении приговора и иного судебного решения в апелляционном порядке суд вправе:

1) смягчить осужденному наказание или применить в отношении его уголовный закон о менее тяжком преступлении;
2) усилить осужденному наказание или применить в отношении его уголовный закон о более тяжком преступлении;
3) уменьшить либо увеличить размер возмещения материального ущерба и компенсации морального вреда;
4) изменить на более мягкий либо более строгий вид исправительного учреждения в соответствии с требованиями статьи 58 Уголовного кодекса Российской Федерации;
5) разрешить вопросы о вещественных доказательствах, процессуальных издержках и иные вопросы.
2. При соблюдении требований, предусмотренных статьей 389.25 настоящего Кодекса, суд апелляционной инстанции вправе привести в соответствие с вердиктом коллегии присяжных заседателей приговор, противоречащий вердикту.
3. Оправдательный приговор может быть изменен в части, касающейся основания оправдания по жалобе оправданного, его защитника, законного представителя и (или) представителя.

Вступление приговора в законную силу начнет исчисляться с 14.02.17.

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

то есть, основной вид еаказания в виде условного осуждения погасится по окончании испытательного срока, а дополнительный? Также, по истечении 2 лет с 17 года?

Здравствуйте Татьяна напишите в чат детально разберём ситуацию