Двойное лишение права управлять т. с

Суть в чем-суд вынес решение о лишении права управления.10 дней до вступления в законную силу решения не истекли и снова начинается производство по однородному правонарушению!(за 2 дня до вступления решения в силу, задержан сотрудниками ГИБДД в состоянии алкогольного опьянения-0.08 промилле).

вопрос-могу ли я в соответствии со 1.7 коап рф с 1 сентября 2013

истребовать свои права обратно???

и когда административное наказание является исполненным?

, Константин, г. Киров
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

За второе правонарушение Вас могут освободить от ответственности в связи с поправками в КоАП.

А за что и на сколько первый раз лишили?

Константин
Клиент, г. Киров

тоже самое!и так же на 1.5.

просто они мне выдали 2й раз временное удостоверение и сказали можно ездить до суда!а по первому получается решение вступило в силу, а они отменили?

Нет.

В Вашем случае наказания сложатся, поскольку постановление-1 не вступило в законную силу. Если бы оно вступило и Вас задержали, то Вас могли бы лишь арестовать на срок до 15 суток.

А поскольку по новым изменениям Вы под статью не попадаете, пишите после 1 сентября заявление об освобождении от ответственности по второму постановлению.

И не пейте за рулем.