Какое наказание грозит моему мужу по ст 159 ч 1 УК РФ?

Добрый день. В ноябре муж взял документы знакомого пошел в магазин и ему дали в кредит телефон . Стоимость ущерба 36000. Тот подал в суд а это в другом городе. 22 марта у мужа суд по статье 228.1 там дадут условку. Это было уже 7 января в этом году тоесть позже мошенничества совершено. Сказали приехать сразу туда как пройдет суд. Что грозит ему? Есть маленький ребенок. И сейчас работает только он и не официально

, Марина, г. Таганрог
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте. Не переживайте, при таких обстоятельствах и по такой статье реальный срок ему вряд ли дадут. Нужно просто просить суд вынести приговор, который будет исполняться отдельно. Это достаточно распространенная судебная практика по делам такого рода. Я думаю, все будет нормально, и суд ограничится минимальным наказанием. при условии, что ваш муж возместил ущерб и потЕрпевший не имеет к нему претензий.

Марина
Клиент, г. Таганрог

ущерб он не возмещал ему. Тоесть нужно с ним связаться и как то договариваться чтоб не имел претензий? А может быть вот за 228 условка и ещё потом дать условку? не будет ли лишение за эту условку?

Марина
Клиент, г. Таганрог

а как это исполняться отдельно?