Можно ли как-то снять арест, наложенный на автомобиль?

Добрый день.купили машину,не сразу переоформили.И когда стали оформлять узнали что на ней запрет на регистрацию по испол листу о ком.платежах.Можно ли как -то снять арест и договориться с приставами тли это бесполезно?

, Алина, г. Прокопьевск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

купили машину, не сразу переоформили.И когда стали оформлять узнали что на ней запрет на регистрацию по испол листу о ком.платежах.Можно ли как -то снять арест и договориться с приставами тли это бесполезно?

Алина

Уточните, за чьи долги и когда был установлен запрет на авто? После заключения ДКП и передачи авто, за долги предыдущего собственника? Тогда это было сделано неправомерно, можно обжаловать действия судебного пристава в порядке ст. 123 ФЗ Об ИП или в порядке гл. 22 КАС РФ в суде.

Если запрет был установлен до покупки, можно требовать расторжения договора и возврата денег от продавца авто.

Алина
Клиент, г. Прокопьевск

вчера мы ездили на сверку -ареста не было.сегодня в 8.30 приехали в гаи ставить машину на учёт-на машине запрет