Является ли данное обстоятельство причиной для негодности у невролога?

Так должно быть при прохождении ВВК (военно-врачебная комиссия)?

Когда мне было всего 3 года я поскользнулся и сломал ногу, сейчас вообще ничего не чувствую, один из лучших бегунов в классе, но, из-за тяжести травмы в то время пришлось наложить гипс с живота, вследствие чего, в период активного роста костей позвоночник не получал физ. нагрузку, теперь из-за этого я не могу дотянуться пальцами рук до пола не изгибая в коленах, во время прохождения ВВК для кадетского корпуса меня не взяли, прямо сказали потому-что я не мог дотянутся до пола. Яв-ся ли это причиной для негодности у невролога?

Что за ВВК пока не объявлю

, Иван,
Антон Гуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Иван.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
а) признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

б) Граждане, признанные не годными к военной службе по состоянию здоровья, освобождаются от исполнения воинской обязанности

Перелом ноги в 3 классе не подходит не к одному из вышеуказанных показаний.