Как узнать причину ограничения регистрационных действий с ТС?

Доброго дня. На тс наложено ограничение рег.действий.

Наложено от 14 и 15 года ссп Тюмени. Я живу в Омске. Телефон инициатора не отвечает. Как узнать причину ограничения?

, Павел, г. Омск
Валерий Тихонов
Юрист, г. Арзамас

На сайте УФССП г.Тюмени ищите исполнительные производства, возбужденные в отношении последнего собственника автомобиля, а возможно и предыдущих собственников (данные возьмите в ПТС). Возможная причина: не оплата штрафов (что бывает процентов в 80 случаев) или какая то другая задолженность бывшего собственника автомобиля и, соответственно, возбужденное в отношении него исполнительное производство, в связи с чем приставом был наложен запрет на регистрационные действия с данным автомобилем.

Александр Цветков
Юрист, г. Омск

Добрый день, Павел.

Вы можете проверить свой автомобиль на официальном сайте Государственной инспекции безопасности дорожного движения Российской Федерации, введя VIN вашего автомобиля https://xn--90adear.xn--p1ai/c....

Также вы можете проверить возбужденные в отношении вас исполнительные производства в банке исполнительных производств на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации.

Удачи!