Как получить гражданство РФ, если уехал из России в возрасте 12 лет?

здравствуйте. я родился в россии в 1987 году и проживал в рф до 1999 года . после чего мои родители развелись и мама увезла меня в возрасте 12 лет в украину . отец русский но его уже нет . сейчас я вернулся в россию и хочу получить гражданство россии . каким путем пойти чтобы получить гражданство быстрее

, антон, г. Москва
Виктория Белова
Юридическая компания "Справедливость", г. Омск

Здравствуйте, вам изначально нужно пойти и подать документы на РВП, а затем на программу Соотечественники