ДТП при наличии у виновника ОСАГО и Каско, но при отсутствии страховки у потерпевшего

Добрый день.

Возможно, меня признают виновником в ДТП.

У меня есть и каско, и осаго.

У потерпевшего нет ни того, ни другого.

Моя страховая по каско признала тотал.

В правилах страхования нет исключающих выплату пунктов, относящихся ко мне. Получается, я могу рассчитывать на выплату по каско полностью. Верно?

Верно ли, что после вины в ДТП у меня понизится кбм и выплачивать пострадавшему будет моя страховая осаго?

Это все мои последствия?

, Елена, г. Москва
Александр Попов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

Если ущерб у второй стороны сверх лимита в 400 тыс. руб., то могут взыскать превышающий эту сумму ущерб с вас.

Чтобы ответить на вопрос о том можете ли Вы рассчитывать на возмещение по КАСКО, нужно смотреть документы: административное дело и правила страхования.

КБМ понизится.