Будет ли иметь право на собственность ребенок по месту регистрации?

Здравствуйте. Я проживаю в доме где имею 2/6 доли собственности. Я сейчас в положении. Хочу узнать, будет ли при рождении, мой ребенок, иметь свою долю в этом доме? Если да, то как при этом распределяться доли собственности? Дело в том , что дом разделен на 2 равные квартиры, и я хочу одну из них оформить на себя. Как можно решить этот вопрос с другими собственниками?

, Виктория, г. Новокубанск
Елена Безрукова
Юрист, г. Рыбинск

Виктория, добрый день! Регистрация по месту жительства не дает права собственности на долю в доме/квартире. Право собствтенности может возникнуть только в том случае, если вы подарите ему свою долю (или часть от доли).