Какое наказание грозит за смерть пострадавшего в результате драки?

Выпили трое подрались один ударил два раза пострадавшего по голове может ли человек от этог впасть в кому на другой день и умирать и что за это будет

, Роман, г. Саратов
Иван Ваулин
Юрист, г. Тольятти

Роман, добрый день.

Мог ли человек от этого впасть в кому и умереть — зависит от тяжести нанесенных телесных повреждений.

Что за это будет — возможна статья 111, ч.4 УК РФ

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

Уточните, пожалуйста, обстоятельства произошедшего.