Снимут ли меня с программы "Помощь молодой семье" в случае развода?

здравствуйте у меня вопрос , мы с супругом встали на программу помощь молодой семье , где то год назад сейчас мы с ним собираемся разводиться , скажите меня с нимут с этой программы , и смогу ли я получить сертификат или денежные средства на жилье так как я многодетная мама !

, Анастасия, г. Боровск
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия!

Жилье могут оставить родителю с которым остается ребенок, как неполная молодая семья, т.е. где один родитель до 30 лет с ребенком. Ребенок так же будет прописан в этой квартире и будет обладать всеми правами одновременно по достижении им 18-ти лет вы имеете право проживать по месту регистрации ребенка, т.е. как опекун несовершеннолетнего.

Так же имеете ввиду, что многодетной семье в некоторых регионах дается приоритет в очереди за жильем!