Могут ли не допустить до экзаменов в данном случае?

Здравствуйте,поставили 2 за четверть по анг (впервой четверти)Больше двоек нету.Пробники написал на два.Где то два балла не хватила и т.д.Сейчас все пишу на 3 или 4.Могут ли не допустить до экзаменов?И ха поведение могут не допустить?

, Расим, г. Кемерово
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Расим, добрый день

9. К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в том числе за итоговое сочинение (изложение), и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющиегодовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования не ниже удовлетворительных).

К ГИА по учебным предметам, освоение которых завершилось ранее, допускаются обучающиеся X-XI (XII) классов, имеющие годовые отметки не ниже удовлетворительных по всем учебным предметам учебного плана за предпоследний год обучения.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 26 декабря 2013 г. N 1400 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»

Таким образом, к сдаче экзаменов допускаются учащиеся, имеющие годовые, а не оценки за четверть  не ниже удовлетворительных.

Расим
Клиент, г. Кемерово
То есть, смотри на годовые оценки? А за поведение? Если у ученика плохое поведение.
Расим
Клиент, г. Кемерово
Толькл смотрится на годовые оценки?