Просрочено продление ВНЖ детям, какой штраф грозит?

Здравствуйте. Я гражданка РБ , почти 5 лет назад оформлен внж в РФ , вместе с двумя детьми . Мне дали внж на 5 лет , детям на 2 года , в связи с этим вовремя не было продлен внж для детей .в уфмс сказали , что нужно делать всё заново для детей . Дети ходят в школу в МО , на протяжением всего времени .

Как мне оформить гражданство себе и детям ? Могу ли я оформить гражданство себе , а потом своим детям по упрощенной ? Какой может быть штраф , за просрочку внж ?

Спасибо .

, Ольга, г. Долгопрудный
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Ольга.Вы можете в таком же порядке оформить ВНЖ детям, при этом штраф будете платить две тысячи рублей( и выдворение, запрет на въезд в РФ детям не будет)) согласно

Статья 18.8.

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, —

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового

Могу ли я оформить гражданство себе, а потом своим детям по упрощенной ?

Ольга

Да, после получения гражданства Рф родителями, дети несовершеннолетние получают в упрощенном порядке гражданство РФ

Удачи Вам