Что грозит, если употреблял амфетамин за рулем?

Остановили ГИБДД, попросили проехать на мед освидетельствование,сделали предварительное освидетельствование, потом химико-токсикологическое иследование, через 3 суток пришло заключение, врач обнаружил амфетамин в моче, поставил в заключении "обнаружен амфетомин, усановленно состояние опьянения" далее машину забрали на штраф стоянку, что мне за это грозит? поставят меня на учет к наркологу, если да то на сколько? и как лучше быть в такой ситуации?

, Руслан, г. Пермь
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Будет суд.Лишение прав и штраф. А также должны поставить на учет.На сколько, скажут в наркологии.

Статья 12.8 КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения (действующая редакция)

[Кодекс РФ об административных правонарушениях][Глава 12][Статья 12.8] 1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.