Как взыскать ущерб после ДТП, которое не было оформлено сразу?

Здравствуйте!помогите пожалуйста!мой муж попал в аварию в которой сам не виновен!у девушки которая виновата маленький ребенок и не было страховки и шло на лишение так как пересекла 2 сплошные ну и пожалели еесплошныевсе на месте,написала она нам расписку что до 1 июня отдает нам сумму ремонта,тоесть в течении 4х месяцев.мы ей звоним она даже трубку не берет.как быть в такой ситуации?фото аварии и ее документов есть.

, Рената, г. Стерлитамак
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте Рената!

А ДТП оформляли с участием сотрудников ГИБДД? Или европротокол заполнили?

Если у нее нет страховки, то взыскивайте с нее в судебном порядке, предварительно сделав оценку причиненного ущерба.

Порядок действий: оценка, претензия, иск.

ст. 1064 ГК

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Надеюсь, что мой ответ помог Вам!
Если Вам нужна дополнительная помощь (консультация, подготовка документов), то можете написать мне.
Для этого нажмите кнопочку «Общаться в чате» рядом с моим фото.

Всего доброго и удачи!

С уважением, Скуденков Андрей!

Рената
Клиент, г. Стерлитамак

Нет никем ничего не зафиксрованно кроме того что есть фото дтп и ее все личные данные

а в расписка что конкретно указано?

Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте. Можете обратиться в суд  иском о возмещении вреда