Какое наказание мне грозит в данном случае при нарушении ПДД?

Нарушил ПДД пересек жд пути в неположенном месте по невнемательности т.к их засыпало снегом и поезда там не ходят зимой рельсы не было видно, просто забыл что они там, в протоколе так и написал. Как вести себя на суде? Работаю неофициально но без прав останусь без работы!

, Виктор, г. Бийск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Виктор!

Рекомендую Вам заключить трудовой договор и представить его в суд, тогда появится возможность избежать лишения прав и сможете просить наказание в виде штрафа.

Статья 12.10. Нарушение правил движения через железнодорожные пути

1. Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.

2. Нарушение правил проезда через железнодорожные переезды, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.