Как зафиксировать авторство на логотип, как на интеллектуальное произведение?

как мне зафиксировать авторство созданного мной логотипа, как интеллектуального произведения?

, Сергей, г. Новосибирск
Валентин Иванов
Юрист, г. Краснодар

Сергей, право авторства на результат интеллектуальной деятельности возникает вне зависимости от его регистрации. Для надлежащей фиксации времени его создания достаточно воспользоваться услугами депонирования у нотариуса или специальными сайтами в сети интернет.

Если вы хотите зарегистрировать логотип в качестве товарного знака (средства индивидуализации товаров, работ, услуг), то вы должны подать заявку на государственную регистрацию товарного знака  в федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности. Заявителем может быть только юридическое лицо или индивидуальным предприниматель.