Какие последствия грозят за просрочку оформления прописки после получения РВП?

Здравствуйте! У мужа трудовой договор до июня 2018. Оформил РВП, но не успевает в 7 дневный срок сделать прописку. Какие последствия это за собой повлечет?

, Мария, г. Самара
Анастасия Камянская
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно «Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 05.02.2018):

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении “правил” миграционного учета, передвижения или “порядка” выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным “законом”, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Нарушения, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, -

влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Повторное в течение одного года совершение иностранным гражданином или лицом без гражданства административного правонарушения, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Повторное в течение одного года совершение иностранным гражданином или лицом без гражданства административного правонарушения в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области предусмотренного, -

влечет наложение административного штрафа в размере от семи тысяч до десяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.