Как действовать,если по наследству достался застрахованный долг по кредиту?

Вступил в наследство после смерти матери ,у нее имелось два не погашенных кредита которые она застраховала в СК,на случай ее смерти ,Страховая компания отказывается признавать страховой случай в связи с тем что медицинские учреждения не предоставляют им нужные документы а именно протокол вскрытия посмертный эпикриз и выписку из амбулаторной карты соответственно кредиты должен выплачивать я ?

, Андрей, г. Братск
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Андрей. Сами запросить эти документы не пробовали? А потом представьте их в страховую компанию.

Андрей
Клиент, г. Братск

Я запрашивал но мне дали официальный письменный отказ

Тогда выход один… судиться со страховой и заявлять ходатайство в суде о запросе документов. Если есть еще вопросы, можете написать мне в чат.