Снятие ограничения регистрационных действий с авто при наличии документа об окончании и/п

Добрый день. Приобрел б\у авто в другом городе. После приезда, начал оформлять его в ГИБДД, там сообщили, что на авто стоит ограничение на регистрационные действия. Сообщил об этом прошлому владельцу, тот сходил в службу судебных приставов и узнал, что есть не оплаченный штраф на еще предыдущего владельца. Со штрафом он разобрался, ему выдали бумагу на которой сообщено, что исполнительное производство окончено. Можно ли с этой информацией ехать в ГИБДД? Или же нужно забирать решение?

, Евгений, г. Можга
Валентин Щёкин
Юрист, д. Кудрово

Судебные приставы должны сами снять запрет на регистрационные действия.