Нужно ли пострадавшей стороне предоставить документы в срок 5 дней?

ДТП, оформление по европротоколу, я - пострадавшая сторона,

СК по телефону предлагают запись на через 2 недели и утверждают что срок 5 дней - только для виновной стороны.

Насколько это правда и нужно ли направить им документы другим способом, чтоб уложиться в 5 дней?

, Дмитрий,
Александр Венцель
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. На самом деле, в пропуске пятидневного срока нет ничего страшного.

Не ремонтируйте автомобиль до обращения в СК и все!

Если для Вас это совсем критично, направьте заявление о прямом возмещении убытков с необходимыми приложениями закпзным письмом с уведомлением о вручении.