Можно ли работать в РФ с водительскими правами Киргизии?

У меня водительский права киргизский срок действия нету Я смогу работать в Россию сети правами?

.

, Кудрет, г. Москва
Андрей Румянцев
Юрист, г. Кострома
У меня водительский права киргизский срок действия нету Я смогу работать в Россию сети правами?

Здравствуйте. Если Вы гражданин Киргизской Республики, то можете работать, закон разрешает.

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «О безопасности дорожного движения»

Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами.