Как исправить несоответствия в загранпаспортах разных стран в связи с замужеством?

Добрый день! Моя родственница вышла замуж в Италию. По закону страны ей выдали документы на девичью фамилию, а российский загран паспорт у нее на другую фамилию, с которой она выходила замуж. Т.е. получается что на данный момент у нее российский загран паспорт и итальянский згран паспорт на разные фамилии. И получить российский паспорт на прежнюю девичью фамилию она может только в России в которую надо прилететь имея несоответствия. Каким образом теперь она может влететь в Россию, что бы сменить паспорта? Возможно нужна какая то справка или документы для таможни? Кто эту справку должен выдать и где нужно ее заверять? Подскажите пожалуйста!

, Галина, г. Москва
Рагим Сефиханов
Юрист
Галина, насколько мне представляется, с тем, чтобы прилететь в Россию с действительным российским загранпаспортом, проблем быть не должно. Кроме того, в рассматриваемом случае существенен вопрос: какие именно документы были выданы Вашей родственнице в Италии?