Как сделать так, чтобы мой сын мог ездить на купленном авто?

машина еще не поставлена на учёт,куплена мной,как сделать чтобы мой сын мог ездить на ней до постановки авто на учёт в ГИПДД???

, Андрей, г. Воронеж
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей.

До постановки на учёт ездить на транспортном средстве запрещено. Если поймают — оштрафуют.

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.