Что входит в обязанности классного руководителя?

Добрый день. Я работаю сельской школе. Классный руководитель 10 класса. Нам ввели в обязанность провожать детей после уроков до ворот. То есть я должна одеться собрать всех детей и вывести из школьного двора. Это все ввели после случаев в школах поножовщиной. Скажите правомерно ли это. Входит ли это в обязанности классного руководителя.

, Ирина, п. Верхнеказымский
Артем Яхимович
Юрист, Компания "Богачев и Партнеры", г. Майкоп

Если у Вас есть приказ руководства школы, то Вы как классный руководитель обязаны сопроводить детей до ворот школы.