Какие могут быть основания отказа в ходатайстве о переносе рассмотрения а/д по месту жительства?

Ходатайствовал о переносе административного дела по ст.12.5 ч.3.1 КоАП РФ в Санкт-Петербурге из одного района в другой

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Софья Исупова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Сергей!

Согласно ч.5 ст.29.5 КоАП РФ

5. Дело об административном правонарушении, предусмотренном главой 12 настоящего Кодекса, или административном правонарушении в области благоустройства территории, предусмотренном законом субъекта Российской Федерации, совершенном с использованием транспортного средства либо собственником или иным владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, зафиксированных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, рассматривается по месту нахождения органа, в который поступили материалы, полученные с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи

.Таким образом, если правонарушение зафиксировано с помощью технических средств, то изменение подведомственности не допускается. В ином случае оснований для отказа в удовлетворении ходатайства нет.

С уважением, Софья.