Как исчисляются сроки рассмотрения документов для оформления РВП?

Здравствуйте.Я подала на Рвп 15 декабря,уже прошло больше 60 дней,но ответа от Фмс так и нет.60 дней должно пройти вместе с выходными и новогодними праздниками или эти дни не считаются?

, Юлия, г. Саратов
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Юлия.Задержка может быть на неделю .60 дней -это календарные, А не трабочие. Вам нужно обратиться к Начальнику УВМ МВД, и уточнить почему нет РВП

Приказ МВД России от 27 ноября 2017 г. N 891«Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации»

25. Срок предоставления государственной услуги по заявлению иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы*(15), составляет шестьдесят суток со дня принятия заявления.

С Уважением