Как правильно разобраться в сложившейся ситуации с ДТП?

Знакомый оставил автомобиль на стоянке перед административным зданием, после знака проезд запрещен. Машину поставил вторым рядом, так как стоянка уже была заполнена. В его стоящий автомобиль въехала на своем автомобиле другая сотрудница. Он, из солидарности дпс вызывать не стал и не стал оформлять дтп, а она теперь говорит что он виноват, так как оставил авто в неположенном месте, и ремонт автомобиля нужно делить пополам, полностью оплачивать она не будет. Как быть в данном случае. Стоянка оборудована видеокамерами

, Елена, г. Санкт-Петербург
Алексей Побежимов
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

2.5. ПДД При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию.

 12.27 КоАП Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.