Какие следует задать вопросы работодателю для проверки?

Добрый день.

Меня позвали на работу но у меня возникли сомнения в "чистоте" этой деятельности.

Вообщем юридическая фирма, искала помощника юриста.

Что входит в обязанности:Мне нужно оформить ИП и ООО и ездить 2 раза в Москву, что бы как мне сказали оформить меня как соучредителя фирмы, которая обратилась в эту компанию, для того что бы она могла участвовать в тендерах и в налоговых каникулах. Я в этом не особо разбираюсь, но у меня появились сомнения что я могу оказаться крайним.

По деньгам обещали оклад + за 1 выезд 5000Р, и оплата проезда и оплата налогов по моим ИП и ООО.

Скажите пожалуйста может быть такое что я окажусь крайним?

Какие вопросы задать работодателю что бы точно определить буду ли я и мои права в безопасности?

, Никита, г. Владимир
Павел Токарев
Юрист, г. Москва

Никита, добрый день.

Ни в коем случае не соглашайтесь на подобные условия.

С Вами должны заключить трудовой договор. В трудовые обязанности помощника юриста должно входить выполнение нетрудных поручений старшего юриста и не более того.

То что Вам предлагают часть не легальной схемы.

Есть огромный риск негативных последствий.