Попадает ли наше владение под требования "Дачной амнистии"?

Здравствуйте! Мой земельный участок с жилым домом находится в черте города (строились в 50-е годы). Есть свидетельство о государственной регистрации права собственности от 12.05.2014 года с кадастровым номером участка. Кадастрового паспорта нет. Попадает ли наше владение под требования "Дачной амнистии" и надо ли СРОЧНО оформлять кадастровый паспорт? Если да,

то надо ли для этого производить межевание участка? Спасибо.

, Наталья Витальевна, г. Краснодар
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Наталья Витальевна.

А для чего Вам кадастровый паспорт? Просто его не выдают с 01.01.2017 года. Он сейчас заменен выпиской из ЕГРН. Так что, оформлять его не обязательно.

Попадает ли наше владение под требования «Дачной амнистии»

Если у Вас уже есть  свидетельство, то ничего оформлять не нужно.

Наталья Витальевна, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Наталья Маркина
Юрист, г. Томск

Здравствуйте,

До 01.03.3018г. Вы можете зарегистрировать дом по декларации, без разрешительных документов. С земельным участком у вас все оформленно, собственность есть, кадастровый номер присвоен. Межевание лучше сделать, чтобы границы были определенны.