Как сделать отдельный вход в дом на несколько хозяев?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, как можно сделать законно отдельный вход в часть дома на несколько хозяев?

Мы купили часть дома, к котором общий двор и вход на 5 хозяев (два хозяина ВКЛЮЧАЯ НАС-один дом., И другой на трех, но это опустим) так вот проблема в том, чтобы попасть в нашу часть дома, нужно делать огромный обход через огороды всех жителей - что для нас не удобно)(ни с коляской ни пройти, ни мебель перевезти)

Мы можем сделать свой вход, например через пожарный метр с другой стороны дома?Но там арестованная банком земля, по слухам сказали что в собственности. Найти соседей невозможно. Поэтому мы не знаем точно был ранее отдельный вход в наш дом или нет.

Прилагаю фото. Красной линией помечено собственно наш вопрос

  • sketch-1518948443011
    .png
  • sketch-1518948465375
    .png
, Маргарита, г. Саратов
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Маргарита!

Согласно п.1 ст. 246 Гражданского кодекса РФ распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников, поэтому при устройстве отдельного входа необходимо согласие сособственников жилого дома. Переустройство и перепланировка жилого помещения регулируется нормами главы 4 Жилищного кодекса РФ. Удачи! С уважением, С.Баландин.