Как действовать после изъятия военного билета, если экспертиза подтвердила его подлинность?

Здравствуйте.получил военник.прошол год .обвинили комисара в прадаже военников.мне пришла повестка в вк где сказали что он не легальный и куплен в переходе.после чего я был ввоенной прокуратуре где не чего не доказали в нашей прокуратуре где забирали военник сделали экспертизу .экспертиза дала ответ что он настоящий.закрыли дело.сейчас по работе я пришел в вк для внесения изменений.как и положено.но у меня забрали военник и сказали он не действ.нет не каких данных.мне 29.что делать.или что сейчас должно быть по .не знаю что делать

, Олег, г. Златоуст
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте.

Если военный билет получен в установленном законом порядке, то не имели права забирать. Можете обжаловать действия ВК в судебном порядке либо в прокуратуре

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-o-prokurature/» title=«Закон » О="" Прокуратуре="" РФ""="">[Закон «О Прокуратуре РФ»]

[Статья 10]
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Дмитрий Шадрин
Юридическая компания "ООО "Агентство правовой защиты"", г. Ижевск

Дня доброго, Олег
ВБ у Вас не имели права изымать. Тем более, после проведенной процедуры прокуратурой. На самом деле, не стоило его вообще отдавать, т.к. это Ваш документ.
В настоящее время возможно как написание жалобы в военную прокуратуру, так и обращение на действия сотрудников ВК в суд.