Может ли водитель-дальнобойщик продолжить работу после инсульта?

может ли водитель дальнобойщик водить машину 35 тонн после ишемического инсульта может ли он адекватно оценивать обстановку на дороге

, галина, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте.

На этот вопрос ответит только медицинская комиссия

Приказ Минздрава России от 15.06.2015 N 344н «О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)» (вместе с «Порядком проведения обязательного медицинского...Приложение N 1
к приказу Министерства здравоохранения
Российской Федерации
от 15 июня 2015 г. N 344н

ПОРЯДОК
ПРОВЕДЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ
ВОДИТЕЛЕЙ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (КАНДИДАТОВ В ВОДИТЕЛИ
ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ)