Каковы последствия неуплаты штрафа после его увеличения?

Добрый день.

Если на должностное лицо (менеджер по логистике) выпишут штраф за несвоевременную подачу документов в службу Миграции и если этот работник не будет выплачивать штраф какие действия будут к нему применены?

О двойном увеличении штрафа я читала, но что будет дальше? Будет ли его разыскивать полиция или что то в таком роде и если все таки его найдут, то какое наказание ему присудят?

, Алина, г. Ростов-на-Дону
Денис Порохов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Неуплата административного штрафа в срок влечет за собой последствия, предусмотренные ст. 20.25 КоАП:  наложение нового штрафа в двукратном размере, но не менее 1000 руб., арест до 15 суток, обязательные работы до 50 часов.

Максим Дзугас
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Алина!

После того как уполномоченный орган направит Постановление о привлечении к адм. ответственности физ.лицу у него будет двухмесячный срок для оплаты штрафа. В случае неоплаты Постановление будет направлено для взыскания в службу приставов, где к штрафу будет добавлен исполнительский сбор. Приставы будут списывать задолженность с зарплатной карты должника, возможен арест имущества на сумму долга.

Как миграционная служба (сейчас кстати это уже часть полиции) так и приставы могут направить в суд документацию о привлечении должника к ответственности по ст.20.25 КоАП РФ в связи с неуплатой  задолженности.

При вынесении судом ареста — исполнять будут органы полиции, при вынесении дополнительного штрафа — новое Постановление будет вновь направлено суд.приставам.

Желаю удачи.