Предусмотрена ли патентная система при сочетании нескольких видов ОКВЭД?

Добрый день.

ИП на ПСН оказывает услуги по ремонту автотранспорта, машин и оборудования. Услуги по ТО а/транспорта подпадают под ОКВЭД 45.2, услуги по ремонту машин и оборудования относятся к ОКВЭД 33.1.

Патент получен один.

Возникают сомнения - нужно ли получать доп.патент?

Учитывая разъяснения ФНС в письме 27.10.2017№ СД-4-3/21857@ все вроде в порядке, но сомнения все-таки есть..

, Наталья, г. Петрозаводск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы получили патент на вид деятельности в соответствии со ст. 346.43 НК РФ, а не на отдельные коды ОКВЭД 2. Поэтому второй патент на тот же вид деятельности (техническое обслуживание и ремонт автотранспортных и мототранспортных средств, машин и оборудования) вам никто не выдаст.